Информационное агентство PIAR.IM

ЛДПР требует разморозить деньги граждан, пострадавших от отзыва лицензии у Киви-банка

28 Февраль, 2024 10:20

ЛДПР потребовала разморозить деньги граждан, пострадавших в результате отзыва лицензии у Киви-банка. Поправки в закон "О страховании вкладов" готовятся.

ЛДПР требует снять заморозку средств граждан у Киви-банка

После отзыва Центробанком лицензии у Киви-банка (входил в топ-100 финансовых организаций по активам) в России случился крупный сбой платежей в различных сферах бизнеса. Кроме многочисленных кредитных организаций, пострадали рядовые клиенты. Счета граждан оказались в hold-режиме.

На то, как страдают в результате финансовых махинаций именно обычные люди, в очередной раз потребовала обратить внимание ЛДПР. Еще в 2016 году основатель партии Владимир Жириновский указывал: "Триллион долларов уже находится за границей. Это пять бюджетов страны! Да еще у теневой экономики, у мафии! У нас 10 бюджетов гуляют. Попробуйте вернуть в кассу. Тогда мы добьемся успеха".

Теперь сотни тысячи граждан оказались "заблокированными" после краха Киви-банка, заподозренного Регулятором в финансовых махинациях.

- Нельзя забывать о тех людях, которые пользовались электронными кошельками в законных целях, - заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. - Киви-кошельки не попадают под механизм страхования вкладов, и для многих граждан одномоментная потеря средств стала значимой проблемой. Будем требовать от Центробанка опубликовать общую сумму заблокированных на электронных кошельках денег и указать конкретные сроки их возмещения гражданам.

В результате закрытия Киви-банка во всех регионах страны у людей возникли проблемы с платежами за ЖКХ, за услуги сотовой связи и др. оплатами. Для оперативного решения проблемы фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким приступила к разработке поправок в закон о страховании вкладов.

- Леонид Слуцкий, в том числе и его законопроекты, - о важном и насущном, - считает политолог Гарник Туманян, куратор экспертного клуба "Дигория". - Политик окончательно закрепился в роли "кандидата от регионов", а вернее, заступника регионов. Человека, готового открыто и громко говорить об имеющихся проблемах и предлагать пути их решения. "Не врать и не бояться", - говорил когда-то Владимир Жириновский. Похоже, у его преемника позиция идентичная. Напомним, накануне Леонид Слуцкий выступил за возврат потерянных россиянами сбережений в 90-е годы. - Государство должно вернуть людям деньги и рассчитаться с долгами перед своими же согражданами, - заявил политик.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.