Информационное агентство PIAR.IM

Караханов: Социально-нравственная политика России, как и Турции направлена на формирование и поддержание традиционных, семейных, гендерных и дружеских ценностей

04 Март, 2024 12:09

Руководитель Международного центра противодействия преступности и терроризму «КГТ» Караханов Энес Хасанович принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы международного сотрудничества в борьбе с преступностью» МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя.

Энес Караханов: Россия и Турция имеют общие интересы в вопросах безопасности

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы международного сотрудничества в борьбе с преступностью" прошла в Центре современных образовательных технологий (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя) в очном формате и с подключением дистанционных участников по видео-конференц-связи. В конференции приняли участие сотрудники профильных правоохранительных органов и научных институтов России.

Цель проведения конференции: всестороннее обсуждение современных вызовов и угроз, создаваемых транснациональной организованной преступностью в условиях геополитических изменений, а также разработка предложений по совершенствованию международного сотрудничества в борьбе с преступностью.

Во время подготовки к участию в конференции Председатель Международного центра противодействия преступности и терроризму Караханов Энес Хасанович написал научную статью на тему сотрудничества правоохранительных органов России и Турции, которая в данный момент на этапе согласования к публикации. В своем научном труде он отметил тот факт, что у России и Турции на сегодняшний день имеется широкий круг общих интересов, близких по своей направленности, а также защитил тезис о том, что этим странам необходимо взять вектор в сторону поддержки и укрепления совместного межгосударственного сотрудничества на основе учета общих национальных интересов и создания крепкого плацдарма под них.

Руководитель Центра считает, что в отличие от Европейских стран, Россия и Турция гораздо ближе друг к другу во многих аспектах и развивают стратегию добрососедских отношений. Особо стоит отметить тот факт, что социально-нравственная политика России и Турции направлены на формирование и поддержание традиционных, семейных, гендерных и дружеских ценностей. В заключении научной статьи Караханов Энес Хасанович подчеркнул, что Россия и Турция в совместном качественном взаимодействии в области безопасности защищают справедливость и обеспечивают не только безопасность в регионе, но и общемировую стабильность.

В настоящее время Караханов Энес занимает должность Председателя Международного центра противодействия преступности и терроризму "КГТ". Основной целью Центра является ведение деятельности в сфере противодействия преступности и терроризму для обеспечения общественного порядка и безопасности. Также Центр занимается оказанием юридической защиты и поддержки для российских граждан и компаний на территории Турции.

Источник: http://enes-karahanov.ru/biografiya/

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.