Информационное агентство PIAR.IM

Группа Эталон входит в список лидеров ESG-рэнкинга, подтверждая свою экологическую, социальную и управленческую ответственность

04 Ноябрь, 2023 10:36

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, вошла в ESG-рэнкинг российских компаний, составленный агентством RAEX.

Девелоперскую группу Эталон включили в ТОП-50 ESG-рейтинга российских компаний

В этом году Группа "Эталон" выпустила свой первый ESG-отчет, подробно раскрывающий стратегию и результаты работы по трем основным направлениям повестки устойчивого развития, что позволило Компании получить высокий рейтинг BB и сразу занять место в ТОП-50 среди 160 компаний, представленных в рэнкинге.

Компании оценивались на основе более 200 критериев, связанных с соблюдением лучших практик в области охраны окружающей среды (E), социальных инициатив (S) и корпоративного управления (G). Из них порядка 150 критериев применяются ко всем компаниям, независимо от специфики бизнеса, использование остальных зависит от отрасли.

Комментируя присвоение Компании высокой позиции в рэнкинге, президент Группы "Эталон" Геннадий Щербина отметил:

"Мы развиваем ESG-повестку как практический инструмент совершенствования бизнес-процессов на этапах проектирования, строительства и эксплуатации, а также поддерживающих функций в Компании. В 2022 году мы добились отличных результатов в области устойчивого развития и выпустили первый отдельный ESG-отчет, сразу попав на высокие позиции рэнкинга с присвоением рейтинга BB. Включение в рэнкинг свидетельствует о высокой социальной ответственности компании, соблюдении лучших практик в области охраны окружающей среды и высоком уровне корпоративного управления.

Мы планируем и дальше развивать ESG-инициативы: повышать прозрачность управления, расширять программы поддержки местных сообществ с учетом активного выхода Компании в новые регионы, развивать сотрудничество с вузами по подготовке кадров для строительной отрасли, работать над дальнейшим сокращением нашего углеродного следа за счет разработки проектов 15-минутного города, внедрения ресурсоэффективных решений, оптимизации логистических цепочек и развития современной технологии модульного домостроения".

О Группе "Эталон"

Основанная в 1987 году, Группа "Эталон" сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа "Эталон" ввела в эксплуатацию 8,6 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа "Эталон" может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы "Эталон" насчитывает более 5,8 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы "Эталон" включают 38 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,4 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы "Эталон" на 31 декабря 2022 года составляет 288 млрд рублей.

В 2022 году Группа "Эталон" заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 292 тыс. кв. м на сумму 58,7 млрд рублей без учета накопленных продаж "ЮИТ Россия" на дату приобретения.

Выручка Компании в 2022 году составила 80,6 млрд рублей, EBITDA – 16,5 млрд рублей

ГДР Группы "Эталон" 20 апреля 2011 года прошли листинг на основном рынке Лондонской фондовой биржи (единый тикер ETLN), а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской бирже с 31 января 2020 года. В июле 2023 года Компания завершила процесс изменения основания для листинга на Московской бирже.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.