Информационное агентство PIAR.IM

О завершении монолитных работ в 1-й очереди ЖК “Счастье в Казани” на 85% сообщает группа Эталон

10 Ноябрь, 2023 22:29

В Ново-Савиновском районе столицы Татарстана федеральная девелоперская Группа «Эталон» продолжает строительство жилого комплекса бизнес-класса «Счастье в Казани». Сейчас в фазе активных работ находится первая очередь, состоящая из двух корпусов высотой 19 и 20 этажей.

1 очередь ЖК “Счастье в Казани”: 85% готовности монолитных конструкций

На строительной площадке ведется бетонирование стен и перекрытий на уровне 19 и 18 этажей жилых домов. Завершены монолитные работы в стилобатной части между корпусами проекта. На данный момент строители завершают гидроизоляцию подземной части объектов и приступают к кирпичной кладке стен. В ближайшее время специалисты начнут монтаж индивидуального теплового пункта и других важных систем для хорошего микроклимата и комфорта в доме: системы отопления, водопровода и канализации.

"Счастье в Казани" возводится по технологии монолитного строительства. Архитектура жилого комплекса будет выдержана в строгом европейском классическом стиле с визуальным разделением объема по высоте. Нижний пояс облицовки фасадов будет выполнен из клинкерной плитки, верхний – по технологии навесного вентилируемого фасада из керамогранита.

Напомним, новый жилой комплекс федеральный девелопер возводит в зеленом районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. В пешей доступности находится Ак Барс арена, река Казанка и парк "Савиново". При этом от будущего жилого комплекса до сердца города – Казанского Кремля – можно добраться всего за 15 минут на автомобиле.

Традиционно уже на этапе проектирования Группа "Эталон" предусмотрела все необходимое для комфортной жизни в комплексе. На стилобатной части "Счастья в Казани" будут размещены террасы и общедоступные зоны отдыха, на прилегающей территории появятся площадки для отдыха и занятий спортом, детские площадки, а также прогулочная зона. Проект благоустройства придомовой территории разработан вместе со специалистами по ландшафтному дизайну и экологами.

В корпусах первой очереди предусмотрены встроенные коммерческие и офисные помещения, где разместятся полезные сервисы: магазины, аптеки, кафе, детские центры.

Завершение строительства первой очереди запланировано на 4 квартал 2024 г.

Застройщик ЖК "Счастье в Казани" - ООО "СЗ "Эталон-Казань" (входит в Группу "Эталон"). Проектная документация на сайте наш.дом.рф

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.