Информационное агентство PIAR.IM

Разрешение на строительство семи корпусов 1-ой очереди ЖК «Счастье в Кольцово» в Новосибирской области получено - девелопер «Эталон»

10 Ноябрь, 2023 15:56

Федеральная девелоперская Группа «Эталон» получила разрешение на строительство семи корпусов в рамках первой очереди нового ЖК «Счастье в Кольцово» в Новосибирской области. В соответствии с документом, общая реализуемая площадь новых домов составит 43 тыс. м², включая 34 тыс. м² жилой недвижимости, 2 тыс. м² коммерческих площадей и подземный паркинг на 7,3 тыс. м².

Девелопер Эталон построит ЖК Счастье в Кольцово - выдано разрешение на строительство семи корпусов первой очереди

Всего первая очередь строительства включает в себя восемь корпусов переменной этажности от 7 до 16 этажей. В жилых домах запроектировано 883 квартиры, в числе которых представлены европейские планировки с просторной кухней-гостиной, гардеробной, а также редкий формат - двухуровневые квартиры с террасами.

Проектом предусмотрены помещения для размещения коммерческой и сервисной инфраструктуры. На подземном этаже расположатся кладовые для хранения габаритных и сезонных вещей и подземный паркинг на 224 машиноместа. Во входных группах появятся колясочные.

В жилых домах предусмотрены элементы системы "умный дом", включая IP-домофонию с широким функционалом и возможностью видеосвязи с посетителями, бесконтактную систему въезда в паркинг.

Во внутридворовом пространстве, закрытом для машин и удалённом от пешеходных путей, появятся детские и спортивные площадки, а также зоны тихого отдыха. Индивидуальный ландшафтный проект "Счастье в Кольцово" предполагает создание зеленой зоны, где жители смогут заниматься гимнастикой или йогой. Также в рамках первой очереди будет оборудован "гав-маршрут" для комфортных прогулок с домашними питомцами.

Предполагаемая реализуемая площадь всего комплекса составит 250 тыс. кв. м, завершение проекта запланировано на IV квартал 2030 года.

ЖК "Счастье в Кольцово" расположен в экологически чистом микрорайоне наукограда Кольцово в окружении лесного массива. Район располагает всей необходимой инфраструктурой и является одной из ведущих производственных и инновационных площадок региона. Транспортную доступность обеспечивают автодороги, которые с северо-западной стороны через с. Барышево связывают жилой комплекс с Первомайским районом Новосибирска, а с южной стороны - с микрорайоном "Академгородок".

Застройщик ЖК "Счастье в Кольцово" - ООО "СЗ "Эталон-Новосибирск" (входит в Группу "Эталон"). Проектная документация на сайте наш.дом.рф.

КОНТАКТЫ:

Пресс-служба Группы "Эталон"

pressa@etalongroup.com

Справка о Группе "Эталон"

Основанная в 1987 году, Группа "Эталон" сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа "Эталон" ввела в эксплуатацию 8,9 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа "Эталон" может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы "Эталон" насчитывает более 5,8 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы "Эталон" включают 38 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,4 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы "Эталон" на 31 декабря 2022 года составляет 288 млрд рублей.

В 2022 году Группа "Эталон" заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 292 тыс. кв. м на сумму 58,7 млрд рублей без учета накопленных продаж "ЮИТ Россия" на дату приобретения.

Выручка Компании в 2022 году составила 80,6 млрд рублей, EBITDA – 16,5 млрд рублей.

ГДР Группы "Эталон" 20 апреля 2011 года прошли листинг на основном рынке Лондонской фондовой биржи (единый тикер ETLN), а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской бирже с 31 января 2020 года. В июле 2023 года Компания завершила процесс изменения основания для листинга на Московской бирже.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.