Информационное агентство PIAR.IM

На важность экосистемных услуг зеленых насаждений указывает медиа-проект "Умное Зеленое"

08 Ноябрь, 2023 13:58

Канал "Умное Зелёное" в Телеграме является площадкой для обмена опытом и знаниями между специалистами в области экологии и озеленения городов, а также для обсуждения актуальных вопросов и проблем, связанных с сохранением и развитием зеленых зон. Ниже перечислены основные доводы в пользу богатого разнообразия зеленых насаждений в городах.

Поглощение углекислого газа и выброс кислорода

Городские деревья поглощают углекислый газ и выделяют кислород, что помогает улучшить качество воздуха. Это особенно важно в крупных городах, где загрязнение воздуха является серьезной проблемой.

Снижение шума и поглощение вредных веществ

Листва деревьев поглощает шум, создавая более тихую и комфортную среду. Кроме того, деревья помогают поглощать вредные вещества из воздуха, такие как пыль, оксиды азота и диоксид серы.

Регулирование климата

Городские деревья создают тень, снижая температуру в городе, особенно в жаркое время года. Это помогает снизить использование кондиционеров и энергозатраты на охлаждение, что в свою очередь снижает выбросы парниковых газов и смягчает эффект городского острова.

Психологическое благополучие

Научные исследования показывают, что наличие городской растительности, включая деревья, положительно влияет на психологическое состояние людей. Прогулки в парках и зеленых зонах снижают уровень стресса, улучшают настроение и способствуют общему благополучию. Городские деревья являются природными "антидепрессантами", которые помогают нам справиться с повседневными стрессовыми ситуациями.

Телеграм-канал "Умное Зеленое"

Телеграм-канал "Умное Зеленое" рассказывает о развитии зеленой инфраструктуры городов. Автор канала, Михаил Ухов, является руководителем исследовательской группы Московского государственного университета леса.

На канале можно найти информацию о следующих темах:

  • Лучшие практики управления городской растительностью
  • Правильный выбор деревьев для конкретной местности
  • Правильная посадка и уход за деревьями
  • Регулярное обновление деревьев в городской среде

Канал также предоставляет советы и рекомендации, которые помогут городским властям и жителям создавать более комфортную и здоровую городскую среду.

Городские деревья играют важную роль в поддержании экологического равновесия и повышении качества жизни горожан. Они являются неотъемлемой частью городской экосистемы и должны быть тщательно оберегаемы.

Теги: городские насаждения, телеграм-канал Умное Зеленое, Михаил Ухов, МГУЛ

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.